Pneumatique - Le site
Les champs marqués d'une * sont obligatoires
 
 
 
 

You havecharacters left.
 

SVP Entrez le code de sécurité suivant:
...

 

Adresse postale :

Newsco Group
Pneumatique
23 bis rue Barthelemy Danjou
CS 40116
92517 Boulogne-Billancourt Cedex

 

Directeur de la publication :

Marc Laufer

 

Directeur général :

Pierre Sacksteder

 

Directeur délégué du pôle Atomotive :

Laurent Abbou

 

Éditeur délégué :

Stéphane Demazure

sdemazure@newsco.fr

 

Ecrire à la rédaction :

contact@journalauto.com

 

Standard :

01.75.60.85.85

Rédacteur en chef :

Alexandre Guillet
(01.75.60.40.81)
alexandre.guillet@journalauto.com

 

Conseiller de la rédaction :

Jean-Pierre Gosselin

 

Télécharger le Kit Média 2017

Download Media Kit 2017

 

Directrice de clientèle :

Suzanne Carvalho
(01.75.60.40.62)
scarvalho@newscoregie.fr

 

Directeurs de publicité :

David Chatelon
(01.75.60.64.75)
dchatelon@newscoregie.fr

Fazia Maghissene
(01.75.60.64.79)
fmaghissene@newscoregie.fr

 

ADV :

Sandra Huet
(01.75.60.64.76)
shuet@newscoregie.fr

 

La direction se réserve le droit de refuser toute insertion sans avoir à justifier sa décision

 

Téléphone : 01 70 37 31 75
Email : abo.pneumatique@groupe-gli.com

 

S'abonner en ligne :

Cliquez ici

Veuillez entrer votre nom et numéro de téléphone.

Découvrir

Feuilleter le magazine

S'abonner


Pour toute question, merci de nous contacter